Приготовить раствор с массой 200грам с мамой 10% соли


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Масса вещества (соли)=200*10%/100%=20 г
масса воды = 200-20=180 г или 180 мл
ответ 20 г соли . 180 мл воды