Сергей купил 5 тетрадей по 11 рублей и 3 ручки по 16 рублей сколько стоит вся покупка


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.
5*11=55
16*3=48
55+48=103
Отвечает Скиба Юра.
1) 5×11=55 (рублей)-тетради
2) 16×3=48 (рублей)-ручки
3) 55+48=103 (рубля)-всего
Ответ: 103 рубля ушло на всю покупку