Володя отправился на велосипеде из деревни Горки в соседнюю деревню Дровино за продуктами.Перед

отъездом но запер в сарае своего пса Грея, боясь , что тот подерется с незнакомыми собаками. Через 10 минут Грей вылез и кинулся вдогонку со скоростью 750 м/мин. На каком расстоянии от деревни Дровино Грей догнал своего хозяина, если Володя ехал со скоростью 250м/мин, а расстояние между деревнями 6 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

за 10 минут Володя отъехал от деревни на 250 * 10 = 2500 метров

затем Грей стал догонять его со скоростью 750 - 250 = 500 м/мин

догнал он Володю через 2500 / 500 = 5 минут

и пробежал за это время 5 * 750 = 3750 метров

до Дровино осталось 6000 - 3750 = 2250 метров = 2,25 км