Один из рабочих выполняет определенную работу в 2 раза быстрее первого. Если они будут работать

вместе, то выполнят работу за 6 часов. За какое время выполнит эту работу каждый рабочий, работая отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсан Марія.
Пусть x (ч) - время, необходимое первому для выполнения работы;
x/2 (ч) - время, необходимое второму для выполнения работы
1/x + 2/x =1/6
x = 18 (ч) - время, необходимое первому для выполнения работы
9 (ч) - время, необходимое второму для выполнения работы