Как решить задачу ? Длина прямоугольника 8 м а ширина на 20 дм короче чему равна площадь

прямоугольника ?его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.
8м = 80 дм.
80-20=60 (дм.) - Ширина прямоугольника
60*80=4800 (дм.) - или 480 м. Площадь прямоугольника
(60+80)*2= 280 (дм.) - или 28 м. Периметр прямоугольника.
Ответ: Площадь равна 4800 дм. (480 м.) Периметр равен 280 дм. (28 м.)
Отвечает Зорин Егор.
1) 8 м - 20 дм = 8 м - 2 м = 6 м ( ширина )
2) 8•6 = 48 ( кв м ) площадь
3) 2( 8 + 6 ) = 28 ( м ) периметр