Имеется 7 пустых больших коробок. В некоторые из них положили по 5 маленьких коробок, а в остальные

- по 3 коробки среднего размера. Всего получилось 27 коробок. Во сколько пустых коробок положили по 5 маленьких коробок. Условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Ваня.
3Х5=15(к)- маленьких коробок
3х4=12(к)-среднего размера
15+12=27(к)-всего
коробки подразделяются методом подбора