Расстояние между двумя портами - 424 км. Из этих портов одновременно навстречу друг другу

отправились два катера. Скорость одного из них 56 км/ч, а другого - на 6 км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.

1) 56-6=50(км/ч)-скорость второго катера

2) 56+50=106(км/ч)-скорость сблжения

3) 424:106=4(ч)

Ответ : катера встретятся через 4 часа.