Решить задачу 6 класс: скорость катера 23,1 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч. Какой путь

пройдет катер, если по течению он двигался 2 ч, а против течения 6 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
23,1×2=46,2
46,2+(2,1×2)=46,2+4,2=50,4 км это по течению
(23,1×6)-(2,1×6)=138,6-129,6=9км это против течения
Отвечает Шевченко Вова.
V катера 23.1 км/ч, а V течения 2.1 км/ч
1) (23.1+2.1)*2=48.4 км проплыл по течению
2) (23.1-2.1)*6=132 км проплыл против течения
3) 132+48.4=180.4 км проплыл всего
вот так вроде правильно