Периметр равнобедренного треугольника равен 38 сантиметров и только одна его сторона равна 6

сантиметров найти Две другие стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
38-6 = 32 см - две стороны
32:2 = 16 см - каждая из двух сторон
Ответ: 16 и 16 см (т.к. треугольник равнобедренный.)
Отвечает Чайка Александра.
Если 6 см - длина основания, то две другие стороны по (38-6):2 = 32:2 = 16 см
Если 6 см - боковая сторона, то вторая боковая сторона тоже 6 см, основание 38-6-6 = 38-12 = 26 см.