Помогите пожалуйста решить.Турист прошёл за три дня 32 км. В первый день он прошел 37,5% пути, во

второй день - 2/5 оставшегося расстояния. Сколько километров пути прошел турист в третий день?Надо с решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Милана.
1) Составим пропорцию и найдем сколько пути прошел в первый день:
32-100%
х-37,5%
100х=32*37,5
100х=1200
х=12 км-прошел в первый день
2)32-12=20 км -прошел за второй и третий день 
3)2/5 от 20 = 20/5*2=8 км -прошел за второй день 
4)20-8=12 км- прошел за третий день