Решите уравнения: 1. 30*y-2*y=532 2. t+6*t-5=72 3. 4*x+3*x=77 4. 19*x-3*x+5=133 5. 16*x*5*5=80*70

6. 56+8*x=7*8+2*32

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
1. 30у-2у=532
    28у=532
       у=532 : 28
       у=19

2. t+6t-5=72
    7t-5=72
    7t=72+5
     7t=77
       t=11

3. 4х+3х=77
    7х=77
     х=77 : 7
     х=11

4. 19х-3х+5=133
    16х+5=133
    16х=133-5
    16х=128
       х=128 : 16
       х=8

5. 16х*5*5=80*70
    16х*25=5600
    400х=5600
         х= 5600 : 400
         х=14

6. 56+8х=7*8+2*32
    56+8х=56+64
    8х=56+64-56
    8х=64
     х=64 : 8
     х=8
Отвечает Тирунов Ярослав.
1. 30у-2у=532
28у=532
у=532:28
у=19
2. t+6t-5=72
7t=72+5
7t=77 
t=11
3. 4x+3x=77
7x=77
x=11
4. 19x-3x+5=133
16x=133-5
16x=128
x=128/16
x=8
5.16x*5*5=80*70
400x=5600
x=5600/400
x=14
6. 56+8x=7*8+2*32
56+8x=56+64
56+8x=120
8x=120-56
8x=64
x=8