Используя свойство противоположных чисел,решите уравнения 1)-20+(x+15)=0 2)-20+(x-15)=0

3)-20+(15+x)=0 4)-20+(-x-15)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.
Х+15=0+20
х=20-15
х=5
-----------
х-15=0+20
х=20+15
х=35
-----------------
15+х=0+20
х=20-15
х=5
-------------------
-х-15=0+20
-х=20+15
-х=35
х=-35

Отвечает Ефимченко Дима.
1)х+15=20
х=20-15=5
2)х-15=20
х=20+15=35
3)15+х=20
х=20-15=5
4)-х-15=20
-х=20+15=35
х=-35