Хоровая студия гастролировала 18 дней. Из них 12 дней она давала по 3 концерта в день, два дня - по

1 концерту, а остальные дни - по 2 концерта в день. Сколько всего концертов дала хоровая студия во время гастролей?

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

дали концертов за 12 дней

12*3=36 конц

дали за 2 дня

2*1=2 конц

сколько осталось дней

18-12-2= 4 дня

дали концертов за 4 дня

4*2=8 конц

сколько дали концертов всего

36+2+8=46 конц

Отвечает Горобець Аня.

всего 18 дней.

12 дней - по 3 концерта.

2 дня - по 1 концерту.

остальные дни - по 2 концерта.

для начала узнаем, сколько было "остальных дней". 18-(12+2)=4. значит, хоровая студия дала 12*3+2*1+4*2=46 концертов.