12-4*(х-3)=39-9х помогите пожалуйста очень нужно а ие (11+14)-(5х-8)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.
12-4·(х-3)=39-9х
12-4х+12=39-9х
-4х+9х=39-24
5х=15
х=15:5
х=3
____________________-
(11+14)-(5х-8)=25
25-5х+8=25
-5х=25-25-8
-5х=-8
х=8:5
х=1 ³/₅