Площадь прямоугольника 120см2.Найти длину и ширину прямоугольника,если его ширина в 5 раз меньше

длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.
Д=5Ш
Д*Ш=120
5Ш*Ш=120
Ш*Ш=24
Ш=2*sqrt(6)
Д=10*sqrt(6)