Найти силу F действующую на материальную точку с массой m движущейся прямолинейно по закону S(t)

=2t^3-t^2 при t=2

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамханов Артур.
1)2t^3-t^2=t^2*(2t-1)
Теперь можно подставить
2)t^2*(2t-1)=2^2*(2*2-1)=4*(4-1)=4*3=12