Как изменится площадь прямоугольника,если одну из его уменьшить в 2 раза ?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.
 Площадь уменьшится в 2 раза.
А*(Б/2)=(А*Б)/2=С/2
А,Б - стороны, С- площадь.