Одна бригада может собрать урожай за 8 дней, а другая -за 6 дней.за какое время , работая вместе,

бригады соберут7 /8 урожая? Решите пожалуйста за ближайшие 10 минут , заранее спасибо за решение задачи вознаграждение

Ответы на вопрос

Отвечает Баннова Полина.
1/8 - производительность одной бригады
1/6 производительность второй бригады
1/8 + 1/6 = 3/24 + 4/24 = 7/24 совместная производительность бригад
7/8 : 7/24 = 7/8 * 24/7 = 1/1 * 3/1 = 3 дня
За 3 дня соберут они вместе урожай 7/8