ПОЖАУЙСТА НАПИШИТЕ ОТВЕТ ПОЛНОСТЬЮ . Найдите значение выражения ( 1021,1022 ) :1) 1/2 + 6 3/7 2) 6

+ 4 9/113) 2/9 + 1 8/15 4) 1/14 + 9 3/7 5) 7 1/12 + 6 6) 5/7 + 3 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Марселина.
1) 1/2 + 6 3/7 =1/2 + 45/7 = 7/14+90/14= 97/14= 6 13/14
2) 6 + 4 9/11 = 6+4+9/11=10+9/11=10 9/11
3) 2/9 + 1 8/15 = 2/9+ 23/15= 10/45+69/45=79/45=1 34/45
4) 1/14 + 9 3/7 = 1/14+ 66/7 = 1/14+132/14 = 133/14 = 9 7/14 = 9 1/2
5) 7 1/12 + 6 = 7+1/12+6 = 7+6+1/12 = 13+ 1/12 = 13 1/12
6) 5/7 + 3 1/4= 5/7+ 13/4= 20/28+91/28= 111/28 = 3 27/28