Существует ли треугольник со сторонами 7 сантиметров 9 сантиметров и 16 метров? 3 километров 599

километров и 601 километр?

Ответы на вопрос

Отвечает Шугуров Кирилл.
1) нет 7, 9, 1600см   тк 1600 не меньше 7+9
2)да тк 601 меньше 3+599=602
             599 меньше 3+601=604
              3 меньше 599+601=1200