Когда поезд проехал 0,32 пути,до середины оставалось еще 72 км.Сколько км расстояние между двумя

городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

2x=72+0,32х

0,5х-0,32х=72

0,18х=72

х=72/0,18

х=400

Ответ: 400 км.