Ккпили 8 рулонов обоев длинной по 10 м 50 см. Израсходовали три четвёртых части. Сколько метров

обоев осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.
1)8*10,5=84(М)-ВСЕГО ОБОЕВ КУПЛЕНО.
2)84*3/4=84:4*3=63(М)-ИЗРАСХОДОВАЛИ.
3)84-63=21(М)-ОСТАЛОСЬ.
Отвечает Смирнов Евгений.
10м 50 см=1050см
1050*8=8400 см - длина всех обоев
8400:4*3=6300 см
8400-6300=2100см=21м - остался