11/8 × 3 = помогите решить 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.
 \frac{11}{8}   ×   3   =   \frac{11*3}{8} =  \frac{33}{8} =  \frac{1+4*8}{8} = 4 \frac{1}{8}
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
=4,125 удачи это легкая  задачка решаемая в уме