Отец и сын красят забор длиной 45 метров с разных концов. отец красит за час 5 метров , сын - 4

метра забора. через сколько часов забор будет покрашен , т. е. когда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.
Отец-5м/ч.
Сын-4м/ч.
Всего-45м
Через сколько встретятся?
Решение:
1)4+5=9(м/ч)-9 метро в за час красят вместе.
2)45÷9=5(часов)через это время вструтятся.
Ответ: через 5 часов.
Отвечает Федів Антон.
Скорость с которой они красят забор: 4+5 = 9 метров в час
Покрасят за: 45 : 9 = 5 часов