В лесу жили 36 зелёных и 164 коричневых гнома. Сколько процентов от всех гномов были зелёные?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.
36*100/(164+36)=36*100/200=18

Отвечает Ахметов Тимур.
Всего было 36+164=200 гномов, зеленых было (36/200)*100%=18%