Ширина прямоугольника 8см,а длина в 2 раза больше.Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnikov Roma.
8*2=16 см-длина
(16+8)*2=48см-Периметр
Отвечает Крымова Анна.
Рпрям=2(а+b)
b=8см, a=8*2=16см
Р=2(8+16)=48см
Ответ: Р=48см.