Винница пух съедает бочёнок мёда за 14 дней, а вместе с потолком этот же бочёнок он съедает за 10

дней.за сколько дней пяточёк один съедает этот бочёнок мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
1 - весь бочонок меда
1:14=1/14 часть бочонка Пух съедает за 1 день
1:10=1/10 часть бочонка Пух съедает вместе с Пятачком за 1 день
1/10-1/14=7/50-5/70=2/50=1/25 часть бочонка съедает Пятачок за 1 день
1:1/25=1*25=25 дней (понадобится Пятачку)
Ответ: Пятачок съест бочонок меда за 25 дней