На земельном участке площадью 204 а выращивают картофель и капусту, причём площадь, занятая под

картофель, в 5 раз больше площади, занятой капустой. Определите площади, занятые каждой из этих культур.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Любаша.
Составим простое уравнение, обозначив через х площадь занятую капустой
х+5х=204
6х=204
х=204:6
х=34 а - площадь занятая капустой
найдем площадь занятую картофелем
34*5=170 а или 204-34=170 а - площадь занятая картофелем