4x^2+5x=9x^2-15x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
4x²+5x=9x²-15x
4x²+5x-9x²+15x=0
-5х²+20х=0
х²-4х=0
х(х-4)=0
х=0 или х-4=0
             х=4
Ответ:0 и 4
Отвечает Прилуцкий Артём.
4х^2+5х=9х^2-15х
5х^2-20х=0
х^2-4х=0
х=0
х=4
Ответ: 0;4