За две недели слониха и слонёнок съели 4200 килограмма корма .Сколько корма в день нужно каждому из

них, если слонёнок съел за это время 630 килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Злата.

Мама слониха и слоненок всего за 14 дней съели 4200
4200-630=3570-всего съела мама за 14 дней
3570/14=255-нужно маме слонихе в день
630/14=45-нужно слоненку в день
Ответ:255,45