Для новогодних подарков купили мандарины груши и яблоки всего 60 кг яблоки и груши весят 30 кг а

груши и мандарины 40 кг. Сколько кг отдельно яблок груш и мандаринов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.
1) 40-30 получится 10 кг — сколько весят груши
2) 30-10 получится 20кг— сколько весят яблоки
3) 40-10 получится 30кг— сколько весят мандарины
Ответ: 10 кг 20 кг 30 кг
Отвечает Кравченко Елизавета.
1). 60-30=30 (кг) весят мандарины, 2).40-30=10 (кг) весят груши; 3).60-40=20 (кг) весят яблоки.