сократите дробь: 36\60, 18\90, 66\99, 98\112. Приведите дроби: 7\8, 5\16, 21\40 к знаменателю 80.

Запишите дроби в порядке возрастания 1\15, 2\5, 7\15, 1\3

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Арман.
сократите дробь: 36\60=3/5, 18\90=1/5, 66\99=2/3, 98\112=7/8.
Приведите дроби: 7\8=70/80, 5\16=25/80, 21\40=42/80 к знаменателю 80.
Запишите дроби в порядке возрастания 1\15,1\3=5\15, 2\5=6\15, 7\15