Як поришаты 6*(а+5)+4*(а+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.
(6а+30)+(4а+32)=(6а+4а)+(30+32)=10а+62
Отвечает Романова Софья.
6а+30+4а+32=0
10а+62=0
10а=-62
а=-62/10
а=-6,2