В магазин привезли 360 надувных шариков.Из них продали 288.а остольные разложили в 8 коробок

поровну.Сколько шариков в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.

Привезли - 360 шар.

Продали - 288 шар.

Осталось - ? разложили в 8 кор. по ? шар.

1) 360 - 288= 72 (шар.) - осталось

2) 72:8= 9 (шар.) - в каждой коробке

Ответ: в каждой коробке по 9 шариков.