1)От автовокзала отошли одновременно 2 автобуса .Через 2 часа между ними было 260 км. Первый

автобус ехал со средней скоростью 70 км/ч. С какой скоростью ехал 2 автобус?2) От автовокзала отошли одновременно 2 автобуса .Скорость одного автобуса 70 км/ч второго 60 км/ч . Через сколько часов расстояния между ними 260 км.Решите все задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Силин Глеб.
№1: 260:2=130-скорость 2-х автобусов                                                                              130-70=60-скорость 2-ого автобуса                                                                  №2: 70+60=130 - скорость 2-х автобусов                                                                          260:130=2-часа между ними будет 260 км,





Отвечает Моренец Елена.
Первая задача
1)260:2=130(км)-общая скорость
2)130-70=60(км)-скорость 2 автобуса
Вторая задача
1)70+60=130(км)-общая скорость
2)260:130=2(ч)