Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14см. Длина больше ширины на 4см. Чему равна площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

х - ширина, тогда х+4 - длина, х+х+4=14 => 2*х = 10 х=5 - ширина, длина=9 Площадь=5*9=45

Отвечает Алисейко Полина.
Ширина-это икс, дилинна-икс плюс четыре. Делаем уравнение икс плюс икс и плюс четыре равно четырнадцати,икс равно пяти. Так как длинна равна икс плюс четыре, то она равна девяти. Плошать равна произведению длинны на ширину . То есть пять умножите на девять, ответ сорок пять