С двух станций , Расстояние между которыми равно 531,76км,вышли одновременно навстречу друг другу

два поезда и встретились через 3,4 ч.Найдите скорости поездов, если известно, что скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого .

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

х=68 км\ч скорость первого

1.3*68=88.4 км/ч скорость второго

 
Отвечает Щавелёв Никита.

(х+1.3х)*3.4=531.76

2.3х=156.4

х=68 км\ч скорость первого

1.3*68=88.4 км/ч скорость второго