Бетон состоит из 1 части цемента 2 частей песка 4 частей щебня песок и цемент весят 1200 кг какова

масса бетона

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Ліза.
1) 1+2=3 части- цемента и песка
2) 1200:3=400 кг-  в одной части и состоит цемента 
3) 400*2=800 кг песка
4)400*4=1600 кг - щебня
5)400+800+1600=2800 кг - всего или 1т. 800кг.