Помогите пожалуйста! 1)(-9,18:3,4-3,7)*2,1+2,04= 2)3/7*(-0,54)-1,56*3/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Темяшкин Сергей.
1)(-9,18:3,4-3,7)×2,1+2,04=(-2,7-3,7)×2,1+2,04=-6,4×2,1+2,04=-13,44+2,04=-11,4
2)3/7×(-0,54)-1,56×3/7=3/7×(-0,54-1,56)=3/7×(-2,1)=-0,9