Ребята пошли в двухдневный поход.В первый день они прошли 24 км,что составило 60% всего

маршрута.Сколько километров они должны пройти во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.
1)24*100:60=40км-длина маршрута.
2)40-24=16км-во 2 день.
Отвечает Абузарова Лера.
24 - 60% х - 100% 24×100=х×60 60х=2400 х=2400÷60 х=40 2)40-24=16(км) Ответ: 16 км.