5% некоторого числа равны 11.Найдите 15%, 20%,35%, 50%, 100% этого числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Назар.
Порядок действий:

1) Найдём сначала само число.
2) Затем найдём 1% этого числа.
3) Последовательно умножая найденный 1% числа на 15, 20, 35, 50 находим то, что от нас требуется.

1) 5% = 5/100

 11 =  \frac{5}{100} x \\ \\   \frac{11}{1} = \frac{5x}{100}  \\  \\  5x*1=11 * 100 \\  \\ 5x= 1100 \\  \\ x= \frac{1100}{5} = 220

Искомое нами чило = 220 (что, кстати, составляет 100% этого числа)

2)  \frac{220}{100} = 2,2

1% числа 220 = 2,2

3) 2,2 * 15 =33 \\  2,2*20=44 \\ 2,2*35=77 \\ 2,2*50=110