Длина прямоугольника 30 см 5 мм, а ширина на 10 см 2 мм меньше. Вычисли периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
1) 30,5 - 10,2 = 20,3(20 см 3 мм) - ширина
2) (30,5 + 20,3)•2 = 101,6 (101 см 6 мм) - перимитр.
Ответ: 101 см 6 мм.