Хозяйка на рынке продавала алычу и черешни.Алычи она продали 14 кг,что составляет третью часть

массы проданной черешни.Сколько всего кг алычу и черешни продана хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
1) 14*3=42(кг)-проданная часть массы черешни
2) 42+14=56 (кг) -черешни и алычи было продано всего
Отвечает Фролов Кирилл.
1)14×3=42
2)42+14=56
Ответ: всего 56 кг