переведите дробь 3/11 в десятичную дробь.сроооооооооооооооооооооочно!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

3/11 = 0,2727272727272727 = 0,(27)

так?

Отвечает Чагаева Луиза.

3\11 = 0,(27) - в периоде

2,727х-0,272х= 2,455х

10х-х=9х 

2,455х:9х=0,2727...

Ответ: 0,27(27) - в периоде

 

  

=)..€∫∫