Решить уровнение 8×(x+2)=32+4×(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.
Сначала раскрываем скобки
8х^2+16х=32+4х^2+8х
переносим числа за знак равно
8х^2+16х-32-4х^2-8х=0

8х^2+16х-32-4х^2-=0
4х^2+8х-32=0 /:4
х^2+2х-8=0
дискриминант
D=b^2-4ac=4-4*1*(-8)=36 >0,два корня
х1=-b+√D/2a=-2+6/2=2
х2=-b-√D/2a=-2-6/2=-4
овтет:х1=2
х2=-4
Отвечает Медведева Диана.
8х+16=32+4х+8
8х-4х=32-16-8
4х=24
х=6