Какую часть минуты составляют: 2 секунды, 18 секунд, 27 секунд, 45 секунд; какую часть прямого угла

составляет угол, градусная мера которого равна: 6 градусам, 24 градусам, 27 градусам, 30 градусам, 48 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Каштанова Полина.
1 мин. = 60 сек.
--------------------------
2 сек.  ⇒  2 : 60 = 2/60 = 1/30

18 сек.  ⇒  18 : 60 = 18/60 = 3/10

27 сек.  ⇒  27 : 60 = 27/60 = 9/20

45 сек.  ⇒  45 : 60 = 45/60 = 3/4

Прямой угол равен 90°
------------------------------------
6°  ⇒  6 : 90 = 6/90 = 1/15

24°  ⇒  24 : 90 = 24/90 = 4/15

27°  ⇒  27 : 90 = 27/90 = 3/10

30°  ⇒  30 : 90 = 30/90 = 1/3

48°  ⇒  48 : 90 = 48/90 = 8/15