Первое число k,а второе у 8 раз меньше.Надо найти разницу этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Христина.

1 число к

2 число ( к:8)

разница этих чисел  к-(к:8) 

Отвечает Стренадюк Никита.

k-k/8=8k/8-k/8=7k/8

 

или, так как второе число в 8 раз меньше, то первое в 8 раз больше, значит

8k-k=7k