Какие из чисел 3,12,14 являются корнем 1) 234-y = 220 2) 72:b+13=19


Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Михаил.
1) 234-y=220  y=234-220  y=14

2)72:b+13=19   72:b = 19-13  72:b = 6  b=72:6 b=12
Отвечает Павлик Женя.
Решение: 1номер- 14 2номер- 12 y=234-220 y=14 72:b+13=19 72:b= 19-13 72:b= 6 B= 72:6 B= 12