В начале учебного годав школе было 920 учащихся,а к концу года их стало 1058.На сколько процентов

увеличелось за учебный год число учащихся

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.
1058-920=138 чел- на столько увеличилось в абсолютном значении

138/920*100=138/92*10=15%- на столько увеличилось в процентах