Решите уравнение: -2/7-(13/14-x)= -4,5 Могите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
- 2/7 - (13/14 - х) = - 4,5
- 2/7 - 13/14 + х = - 9/2
х = 2/7 + 13/14 - 9/2
х = 4/14 + 13/14 - 63 /14
х = - 46/14 = - 3 4/14 = - 3 2/7